Ирина А.
Педагог-психолог, специалист 1 категории, имею опыт работы в школе, детском саду, развивающих центрах.
Педагог-психолог, специалист 1 категории, имею опыт работы в школе, детском саду, развивающих центрах.
Детали про опыт преподавания:
К каждому ребенку нахожу индивидуальный подход. Верю, что фундамент успешной жизни закладывается с детства. Технологии и методики подбираю с учётом индивидуальных особенностей и способностей ребенка! В своей работе использую элементы методик Домана, Монтессори, Петерсон.
Предлагаю комплексные развивающие занятия для детей от 4 лет, подготовку к школе, занятия с учащимися начальной школы. В программе занятий развитие речи, мышления, внимания, памяти, обучение чтению, счету, математике, подготовка руки к письму. Технологии и методики подбираются с учётом индивидуальных особенностей и способностей ребенка. Учитываю все пожелания родителей.Использую в работе элементы методик Монтессори, Домана, Петерсон.
Методика Мотессори – это особые системные развивающие занятия для детей дошкольного возраста. Они включают в себя большое количество разнообразных игр с использованием всевозможных геометрических фигур, цветов, текстур, которые хорошо развивают тактильные ощущения, моторику, память и образное мышление ребенка.
В методике Домана также осуществляется подготовка ребенка к школе. Детям предлагаются всевозможные карточки с изображениями, буквами и словами, которые нужно запоминать и озвучить, а также большое количество других увлекательных логических задач. Метод хорошо стимулирует деятельность нервной системы и эффективно развивает восприятие новой информации.
позволяет изучить наиболее сложные задания в игре и общении. Чтобы детям было весело и интересно, применяются разнообразные формы изучения материала. Методика Петерсон построена по методу «слоеного пирога». Сначала - самое простое, а затем информация добавляется в более сложной форме. Это позволяет ребенку запоминать, развиваться и повторять все азы математики.
Кроме того, особое внимание в процессе занятий уделяю выполнению упражнений для развития межполушарного взаимодействия.
Здесь указаны свободные часы репетитора для занятий с новыми учениками. Информация о свободных часах в реальных условиях может изменяться каждый час. Поэтому точное время нужно согласовывать с репетитором