Екатерина Р.
Подхожу к работе творческое, ответственное и учитывая индивидуальность ребенка. Профессиональный девиз – это слова В.А.Сухомлинского: "Сердце отдаю детям".
Подхожу к работе творческое, ответственное и учитывая индивидуальность ребенка. Профессиональный девиз – это слова В.А.Сухомлинского: "Сердце отдаю детям".
Детали про опыт преподавания:
Продолжительность занятия 45-50 мин
Логопед с 2019 г. (Частная логопедическая практика). Индивидуальные логопедические занятия, включающие в себя:
1. Диагностику.
2. Постановка, дифференциация и автоматизация звуков.
3. Развитие фонематического слуха.
4. Развитие речевого дыхания.
5. Развитие мелкой моторики.
6. Развитие лексической и грамматической стороны речи.
7. Развитие связной речи.
8. Развитие психологических действий.
Занятие длится 45-50 мин.
Опыта в логопедической практике с детьми, имеющими ППФР, не имею.
С 2021 г. (подготовка к школе). Работаю по авторской методике, которая базируется на следующих источниках: Образовательная программа "Ребенок"; Моя умная тетрадь Скрипник В.И.; Альбом по развитию речи Володина В.С.; Букварь Федиенко В.В.; Математика Федиенко В.В.; Знаки-задатели Игнатьева С.А. и другие. Работу провожу по двум направлениям: 1) ФЭМ + логика 2) Развитие речи + чтение и письмо.
Есть экспресс курс на 2-3 месяца (новое занятие = новая тема) и более подробный и постепенный курс (новая тема после того, как ребенок усвоил предыдущую тему). Возраст 4+
Учитель-дефектолог с 2018-2020 ДОУ 225, Киев (Коррекционно – развивающие занятия для детей с ППФР в условиях инклюзивной группы).
В 2020 г. прошла курс подготовки "Основы логопедического массажа (классического и зондового)"
Здесь указаны свободные часы репетитора для занятий с новыми учениками. Информация о свободных часах в реальных условиях может изменяться каждый час. Поэтому точное время нужно согласовывать с репетитором