Карина Мурга
Я очень энергичная и эмоциональная, люблю рассказывать темы через какие-то шутки, потому что обучение не должно быть чем-то нужным и грустным, оно должно ассоциироваться с чем-то веселым и интересным. Люблю находить интересную информацию и рассказывать ее ученикам.
Я очень энергичная и эмоциональная, люблю рассказывать темы через какие-то шутки, потому что обучение не должно быть чем-то нужным и грустным, оно должно ассоциироваться с чем-то веселым и интересным. Люблю находить интересную информацию и рассказывать ее ученикам.
Детали про опыт преподавания:
Объясняю на примерах и ассоциациях, которые ближе к учащемуся. Рассказываю все подробно, пошагово, максимально простыми словами, рассказывая, что означает тот или иной термин. Использую интервальное повторение, чтобы лучше усвоился материал, могу на более сложной теме остановиться и пройтись от А до Я. Ободряю ученика и хвалю даже за малейший результат. Обязательно даю задание на самостоятельную проработку даже в течение урока для проверки усвоенности материала.
Детали про опыт преподавания:
Биологию нужно понимать и визуализировать, и я с радостью помогу ученику в этом. Объясню "по пальцам", через простые примеры. Обязательна здесь методика интервального повторения, делать какие-то тесты или просто задачу на "подумать".
Детали про опыт преподавания:
Без грамматики никак, но надо уметь ее применять, сочиняя тексты или даже в разговоре. На самом деле, методика из-за чтения на английском языке и просмотра фильмов очень эффективна, если правильно ею пользоваться. Также стараюсь разговорить ученика на английском для практики разговоров, либо на произвольные, будничные темы, либо по теме урока, либо по теме обучения/работы. Я уже третий год учу медицинский/биологический английский в университете, поэтому с радостью поделюсь знаниями.
Девятый класс я закончила с отличием, 11 класс отличие и золотая медаль. НМТ я составляла в 2023 году, когда было три предмета с баллами: 190 биология, 195 украинский язык, 187 математика. Поступила на бюджет в Киевский анциональный университет имени Тараса Шевченко по специальности "Биология и биохимия" в ННЦ "ИБМ".
Сейчас учусь на отличие, средний балл за все годы 96,1/100.
Я сама по себе знаю, какие методики лучше для обучения и с радостью ими делюсь с учениками. Мои ученики имеют результат, потому что мне нравится то, что я делаю.
По-моему, на протяжении уроков важно не только рассказать материал, а донести его ученику доступно, именно теми словами, которые он поймет, а это абсолютно индивидуально. Для каждого должен быть свой подход, ведь у разных учеников свой ход мыслей, поэтому нужно подбирать упражнения и разъяснения, но в этом и есть суть преподавания.
Сама умею учиться и вас научу, это не сложно и не страшно.