Анастасия Т.
Если вы читаете это описание, значит, у вас или у вашего ребенка (если это читают родители) возникли определенные проблемы с биологией/химией. Причины могут быть разными, но обычно все сводится к тому, что человек просто не понимает этот предмет, поэтому он ему кажется сложным, скучным, неинтересным. Я думаю, что смогу помочь вам понять биологию/химию.
Если вы читаете это описание, значит, у вас или у вашего ребенка (если это читают родители) возникли определенные проблемы с биологией/химией. Причины могут быть разными, но обычно все сводится к тому, что человек просто не понимает этот предмет, поэтому он ему кажется сложным, скучным, неинтересным. Я думаю, что смогу помочь вам понять биологию/химию.
Детали про опыт преподавания:
Как вы видите в перечне выше, я занимаюсь с учениками достаточно разных уровней, и соответственно способы преподавания тоже разные. Но если в общем, то я использую собственноручно подготовленные презентации, используя материалы соответствующего уровня, подбираю интересные видео, провожу опрос по материалу в устной форме, тестовой или иногда это может быть какая-нибудь интересная задача, направленная на проверку знаний. Конечно, я опираюсь на то, какая стоит цель, какой у ученика уровень,
Ну, как вы уже успели увидеть выше, учусь я на биологическом факультете Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко. Соответственно, я в основном преподаю биологию и готова помогать учащимся/студентам достаточно разных уровней. Также могу помочь в «познании» химии, но, к сожалению, только школьного уровня.
Да, поскольку в окошках под предметами очень мало места, я здесь расскажу немного подробнее о преподавании:
Если я, например, занимаюсь со школьником, который хочет просто изучить биологию, то здесь огромное поле возможных вариантов, поэтому я, конечно, буду отталкиваться от того, что именно нужно и интересно ученику, как ему легче воспринимать информацию и тому подобное.
Если это, например, подготовка к ГНА/ВНО, то обычно многое зависит от того, какой уровень у ученика, то есть я могу как подтягивать по отдельным темам, так обзорно пройтись по всему материалу, так и решать тестовые задания.
Если это Олимпиада, обычно будем заниматься теми, по которым она проводится, используя соответствующие материалы.
Относительно университетских курсов, я могу заниматься со студентами 1-2 курсов по направлениям: ботаника (высшие, низшие. В случае высших морфология, систематика, анатомия), биохимия (человека), микробиология.
Ну у студентов все обычно гораздо сложнее и интереснее, так что я думаю, детали целесообразно будет обсуждать уже лично.
PS. Что касается ВНО, многие учителя, особенно молодые, пишут: «Подготовиться к ВНО? – Легко!!!»
Я сразу скажу, это не очень легко, более того, многое зависит от того, насколько интенсивно готов работать ученик, и сколько у него времени на подготовку.
Однако в жизни бывают разные ситуации, особенно сейчас, и если у вас до ВНО осталось полгода, но вы готовы работать, конечно не 24/7, но достаточно много, если у вас есть цель, я думаю, я смогу вам помочь.
Это будет не легко, но если вам это действительно нужно, я думаю, мы справимся).
Здесь указаны свободные часы репетитора для занятий с новыми учениками. Информация о свободных часах в реальных условиях может изменяться каждый час. Поэтому точное время нужно согласовывать с репетитором
Больше похожих анкет